Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

18:20 Колатомэнергоремонт поздравил своих незаменимых секретарей с профессиональным праздником

18:19 Кольская АЭС: коллективный договор за 2025 год выполнен в полном объёме

18:18 Сотрудники Росгвардии пресекли правонарушение и задержали двух местных жителей за неадекватное поведение в ресторане

18:17 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2026 года

18:16 Мурманские компании рассказали, как удерживают наиболее ценных сотрудников

18:15 Желание легкого заработка на бирже обернулось для жителя Снежногорска потерей более 4,5 миллионов рублей

18:14 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2007 Версия для печати

среда, 1 августа 2007   Новости Murman.ru

Прокуратура заставила ЗАО «Северо-Запад» выполнить свои обязательства по льготному обеспечению граждан лекарственными препаратами
09:20 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о льготном лекарственном обеспечении и выявлены многочисленные факты нарушения прав граждан, обратившихся в аптеку "Виола" ОАО "Фармация" с рецептами на бесплатные лекарственные препараты.

Установлено, что на отсроченном обслуживании в аптеке находилось около 500 рецептов, неисполненных в виду отсутствия поставок со стороны фармацевтической организации ЗАО "Северо-Запад".

По результатам проверки прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Мурманска предъявлено 15 исковых заявлений в интересах граждан о понуждении ОАО "Фармация", ЗАО "Северо-Запад" обеспечить бесплатное лекарственной обслуживание рецептов.

В настоящее время по искам прокурора Ленинским судом рассмотрено 9 гражданских дел, в ходе которых ОАО "Фармация" и ЗАО "Северо-Запад" признали исковые требования и предоставили доказательства, подтверждающие выдачу необходимых лекарственных препаратов льготникам.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru