Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
7 сентября:

22:10 Прогноз погоды в Мурманске на 8 сентября

22:06 Отряд «Будущий воин 51К» из Ковдора достойно представил Мурманскую область в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

22:05 Работник «Колатомэнергоремонт» Григорий Чехомов совершил уникальное путешествие на мотоцикле

22:04 Токарь КолАЭР завоевал бронзу на федеральном этапе Всероссийского конкурса Лучший по профессии

22:03 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину, повредившего имущество магазина-бара на сумму 8000 рублей

22:02 По иску прокуратуры Мурманской области в бюджет муниципального образования взыскано более 43 млн рублей

22:01 Более 20 тысяч электронных больничных по уходу за детьми оплатило с начала года Отделение СФР по Мурманской области

22:00 Названы самые востребованные профессии в малом, среднем и микробизнесе в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2007 Версия для печати

пятница, 3 августа 2007   Новости Murman.ru

В Центральной районной больнице Кандалакши открыт низкопороговый диагностический центр
20:17 Источник: Murman.Ru

На базе инфекционного отделения Центральной районной больницы открылся низкопороговый диагностический центр. Его деятельность направлена на раннее выявление ВИЧ и гепатитов. По мнению медиков, для Кандалакши это особенно актуально, потому что на сегодняшний день на территории муниципального образования проживает около 400 человек, зараженных ВИЧ.

В рамках международного российско-финляндского проекта в центр будут поставлены современные тест-системы экспресс диагностики ВИЧ и гепатитов. Новые технологии позволят получать результаты анализов в течение получаса. Сегодня о наличии заболевания или его отсутствии пациенты могут узнать только через несколько дней после обследования.

В диагностическом центре также можно будет получить средства профилактики ВИЧ-инфекции и информационные материалы. Пока проект еще не начал работать в полную силу, врачи инфекционного отделения ведут консультационные анонимные приемы два раза в неделю по вторникам и четвергам с 15.00 до 18.00. Обращаться в инфекционное отделение ЦРБ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru