пятница, 10 августа 2007

Британская Eurasia Mining Plc, ведущая геологоразведочные работы на металлы платиновой группы на Кольском полуострове, обнаружила по результатам программы бурения, завершившейся в июле 2007 года на участке Мончетундра, содержание платины в пробах до 10,7 г/т, палладия – 2,88 г/т на интервале 1 м при толщине зоны минерализации 17 м.
Как говорится в сообщении компании, на Волчетундре было пробурено 4 скважины общей протяженностью 851 метр, показывающие, что минерализация продолжается по простиранию и по падению.
Совместное предприятие Eurasia Mining и Anglo Platinum ведет геологоразведочные работы на участках Мончетундра, Волчетундра и Западная Имандра общей площадью 450 квадратных километров на Кольском полуострове.
В мае 2006 года Eurasia Mining и Anglo Platinum объявили о соглашении, по которому Anglo Platinum предоставит Eurasia Mining финансирование в объеме 10 миллионов долларов на разведку месторождений на Кольском полуострове в обмен на 40-процентную долю в проекте.