Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2007 Версия для печати

среда, 22 августа 2007   Новости Murman.ru

Прокуратура обратилась в Мурманскую областную Думу с предложением об усилении ответственности за нарушение тишины и спокойствия граждан
21:41 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой области проведена проверка по обращению гражданина Ц. о нарушении тишины и спокойствия Беловым Е.Н. Как установлено проверкой, в период с октября 2004 года по апрель 2007 года гражданин Ц. неоднократно обращался с заявлениями в ОВД Октябрьского округа города Мурманска о привлечении к административной ответственности Белова, который круглосуточно включал громко музыку и слушал через мощные колонки, чем явно нарушал тишину и спокойствие жильцов соседней квартиры.

Должностными лицами ОВД Октябрьского округа г. Мурманска в отношении Белова несколько раз составлялись протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях". На основании решений административных комиссий Октябрьского округа Белов привлекался к административной ответственности. В Октябрьском ОВД с ним проводились профилактические беседы. Однако, несмотря на принимаемые меры, Белов продолжал нарушать общественный порядок и конституционные права граждан на отдых.

Анализ практики показывает, что установленная ответственность за данное административное нарушение в силу своей мягкости не способствует устранению нарушений закона. Некоторые граждане несмотря на неоднократные привлечения к ответственности, продолжают систематически нарушать правила пользования жилыми помещениями. Иные меры ответственности и воздействия за нарушение тишины и спокойствия граждан действующим законодательством не предусмотрены.

В целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим нарушителем Беловым, так и другими лицами, прокуратура области в порядке законодательной инициативы обратилась в Мурманскую областную Думу с предложением об увеличении размера штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях", и об установлении ответственности за нарушение тишины и спокойствия в течение всего дня, а не с 23.00 до 7.00 утра, как это предусмотрено законом области.

Кроме того, прокуратурой области в отношении Белова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Установлено, что Белов, будучи, привлеченным к административной ответственности за нарушение тишины и спокойствия по ч. 1 ст. 6 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях", назначенные в качестве наказания штрафы не оплатил. Дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru