Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
3 июля:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:41 Молодёжный совет «Колатомэнергоремонт» организовал спортивно-развлекательные соревнования – «АЭРоГонки»

19:40 Росгвардейцы пресекли попытку хищения на охраняемом объекте

19:39 Как узнать, что границы земельного участка установлены?

19:38 80% медицинских организаций в России испытывают сложности в подборе персонала

19:37 Сотрудники полиции и общественники областного центра проводят профилактические беседы с детьми в лагерях, образованных на базе общеобразовательных школ

19:36 Северянин хотел приобрести видеокарту для компьютера, а попался на уловку мошенников и лишился почти 100 тысяч рублей

19:35 Мурманскими оперативниками установлена подозреваемая в краже денежных средств у малознакомого

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2007 Версия для печати

понедельник, 27 августа 2007   Новости Murman.ru

На Центральном руднике ОАО «Апатит» начал работать современный погрузчик руды стоимостью более 1 млн. $
11:04 Источник: Murman.Ru

В течение недели погрузчик 2007 года выпуска был собран рудничными мастерами под руководством представителя компании поставщика "Цеппелин Русланд". Подобный погрузчик есть уже на Восточном руднике, там же проходил стажировку экипаж нового "Cat 992 G".

Специалисты отмечают, что у этой машины, к сожалению, нет российских аналогов. Погрузчик имеет удлиненное рабочее оборудование (вместе с ковшом длина – 16 м, высота – 5,7 м), объем ковша – 12 кубометров, мощность двигателя – 800 лошадиных сил. Управление машиной осуществляется через бортовой компьютер, который диагностирует все параметры работы техники. Например, такие как давление масла, поступление топлива в двигатель, давление в гидросистеме. В просторной обзорной кабине вместо руля находится джойстик.

Погрузчик, отвечающий самым высоким требованиям, будет задействован на зачистке рабочих и буровых площадок, строительстве автодорог, а также, в случае необходимости на добыче горной массы.

Управлять машиной доверено опытному экипажу: Виктору Смольянинову, Анатолию Пазухину, Илье Власову, Геннадию Тимофееву. На презентации водители продемонстрировали возможности новой техники.

Приобретение этой дорогостоящей машины (ее стоимость – больше 1 млн. долларов) подтверждает реализацию разработанной на предприятии программы технического перевооружения и модернизации существующего оборудования.

– Знаменательно, что мы запускаем погрузчик в работу накануне профессионального праздника Дня шахтера, – отметил на торжественном митинге первый заместитель директора Кировского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" – генерального директора ОАО "Апатит" Павел Царев. – Благодаря такой технике мы будем дальше развиваться. В ближайших планах – приобретение еще двух погрузчиков: один – для Центрального рудника, второй – для Восточного рудника. Желаю экипажу продуктивной и безаварийной работы.

Представитель компании "Цеппелин Русланд" Владимир Шмидт поблагодарил за заказ и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru