Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:32 Капремонт объектов образования ведется в соответствии с графиком

19:31 Объявлен областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

19:30 Ремонтные работы на улице Свердлова продолжаются

19:29 Плановые отключения

19:28 Студентка из Мурманской области получила премию от проекта «Твой Ход»

19:27 Северян приглашают принять участие во всероссийском конкурсе авторской песни «Звутера»

19:26 Андрей Чибис и Иван Лебедев осмотрели капитально ремонтируемые объекты образования в Мурманске

19:25 Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2007 Версия для печати

пятница, 31 августа 2007   Новости Murman.ru

Мурманские грибники нашли склад с 93 минами времен Отечественной войны
22:06 Источник: РИА "Новости"

Грибники в Мурманской области обнаружили в районе 63-го километра Печенгской автодороги склад времен Великой Отечественной войны, в котором находятся 93 минометные 50-миллиметровые мины, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления по делам ГО и ЧС по Мурманской области.

По его словам, грибники обнаружили склад в земле в ночь на пятницу и сразу сообщили об этом в оперативные службы.

"По предварительным данным, мины были произведены в Германии и находятся в земле нетронутыми со времен войны", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в лесах Печенгского района – Западной части Кольского полуострова нередко находят боеприпасы времен Второй мировой войны, но этот склад оказался одним из самых крупных за последние годы.

По словам собеседника агентства, на данный момент место нахождения склада оцеплено, саперы оценивают состояние и степень опасности боеприпасов.

"После чего будет принято решение о способе и месте их уничтожения", – сказал представитель пресс-службы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru