среда, 25 ноября 2015
Специалисты управления Первомайского округа провели очередной рейд по проверке качества работы управляющих компаний. Они проинспектировали состояние дворов по улице Орликовой.
При проверке территории возле дома 60 нарушений не зафиксировано. А возле дома 41 сотрудники жилищной организации с последствиями снегопада справились не полностью. Если у подъездов чисто, то лестница за домом засыпана слоем снега. Контейнерные площадки не оборудованы в соответствии с правилами благоустройства.
"Снегопад прошел два дня назад, а лестница на придомовой территории до сих пор не очищена, – отметил начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Первомайского округа администрации города Мурманска Игорь Корявко. – Будет составлен акт и направлен в административную комиссию для привлечения виновного лица к ответственности".
Такие рейды проводятся в рамках программы "Мурманск – город чистоты". С начала года только на территории Первомайского округа проведено 105 плановых и внеплановых проверок.
Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.