Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
22 мая:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 23 мая

19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

19:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за повторное хищение товаров из гипермаркета

19:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главным врачом одной из поликлиник регионального центра

19:00 Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

18:59 В Мурманской области за 4 года предлагаемая зарплата в сфере управления персоналом выросла на 56%, а цифровая трансформация профессии ускорилась в разы

18:58 Бдительность персонала и оперативность полиции помогли задержать похитителя комплектующих частей дорогостоящих смесителей в областном центре

18:57 В Мурманске несовершеннолетний водитель скутера пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

четверг, 28 декабря 2017   Новости Murman.ru

Власти рассмотрели выполнение мероприятий по развитию экономики региона
13:35 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Романа Дурягина состоялось заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

Члены рабочей группы были проинформированы об итогах мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций транспорта и дорожного хозяйства, рыбного и агропромышленного комплексов Мурманской области. Большинство градообразующих организаций и организаций регионального значения Мурманской области работают в штатном режиме, критических изменений в финансово-хозяйственной деятельности рассматриваемых хозяйствующих субъектов не отмечено.

Также о результатах проводимого еженедельного мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников на территории области, в том числе в системообразующих организациях региона, доложил председатель комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный. По состоянию на 20 декабря в службе занятости зарегистрировано 6776 безработных граждан, что на 8% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,5% рабочей силы (на 20 декабря прошлого года – 1,6%). Заявленная работодателями потребность в работниках увеличилась на 8% по сравнению с прошлым годом. В центрах занятости населения на данный период имеются сведения о наличии 10316 вакансий.

Кроме того, в ходе заседания члены рабочей группы обсудили целесообразность введения на территории Мурманской области со следующего года дополнительной региональной налоговой льготы по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества. Учитывая существующий механизм инвестиционной поддержки в форме налоговых преференций, в том числе по налогу на имущество организаций (как в отношении движимого, так и недвижимого имущества), успешно действующий на территории Мурманской области, а также отсутствие подтверждения эффективности введения дополнительной льготы, участники заседания согласились с тем, что на сегодняшний день достаточных оснований для установления данной преференции нет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru