Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

понедельник, 1 января 2018   Новости Murman.ru

Декада спорта и здоровья началась в Мурманской области
18:09 Источник: Правительство Мурманской области

В первый день Нового года в городах и посёлках Мурманской области началась Декада спорта и здоровья. Так, физкультурники Ковдорского района открыли спортивный год уже первого числа, приняв участие в акции "Побегай первого января".

2 января веселые старты на лыжах пройдут в Кировске. В Кандалакше начнутся игры городского чемпионата по теннису. Массовый лыжный забег для военнослужащих и их семей состоится в поселке Высоком.

3 января в Мурманске будет дан старт 47-му массовому конкурсу "Лыжня-2018 зовёт!". "За здоровьем – на лыжах" – под таким девизом отправятся в туристический поход любители здорового образа жизни из ЗАТО Видяево.

4 января в Заполярном стартует "Рождественский турнир по мини-футболу, в школе №2 поселка Никель состоятся показательные выступления по рукопашному бою, а на стадионе Ревды пройдет учебно-тренировочное занятие по скандинавской ходьбе. Турнир по футболу на снегу среди детских дворовых команд организуют в Оленегорске. "Салки со снежками" – игры под таким названием пройдут в Снежногорске, а в Полярном желающих пригласят на "Зимние забавы на лыжах".

5 января открытый Рождественский лично-командный турнир по быстрым шахматам состоится в Апатитах. Семейный праздник "День снеговика" пройдет в поселке Луостари Печенгского района. В Кандалакше за первенство на льду поборются хоккейные команды "Подростки" и "Родители". Школьный турнир по художественной гимнастике "Зимние узоры" проведут в городе Гаджиево ЗАТО Александровск.

6 января Кировск приглашает на необычное мероприятие – "Рождественскую дискотеку на лыжах". А мурманская Долина Уюта ждет участников "Мандаринового забега". Городской турнир по волейболу для ветеранов пройдет в ЗАТО г. Североморск. Лыжная "Рождественская гонка" в канун Рождества стартует в Мончегорске, а в Полярных Зорях "Рождественскую гонку" проведут в день празднования Рождества, 7 января.

8 января "Семейные старты" по плаванию для воспитанников ДЮСШ "Юность" и их родителей состоятся в спорткомплексе "Атлет" в Апатитах. В поселке Никель самые маленькие спортсмены поучаствуют в "Чемпионате ползунков".

Это далеко не полный список спортивных мероприятий, намеченных на первые дни Нового года. Кроме того, в течение всей новогодней праздничной недели жителей городов и поселков Мурманской области ждут катки, лыжные трассы, спортивные залы и бассейны.

Подробный список мероприятий Декады спорта и здоровья опубликован на официальном сайте Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru