Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июня:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июня

23:07 Руководители управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

23:06 Лето на Ленинградской продолжается

23:05 Андрей Чибис на ПМЭФ-2026: Платформы — не зло и не добро, а новая экономическая реальность

23:04 ПМЭФ-2026: Владимир Путин обозначил приоритеты суверенного развития России

23:03 Михаил Мурашко высоко оценил развитие системы здравоохранения в регионе и работу по привлечению медицинских кадров

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июня

19:43 Кольская АЭС инвестирует в здоровье и развитие детей своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

четверг, 15 февраля 2018   Новости Murman.ru

Чистопородный племенной молодняк доставили на свиноферму «Туломы»
21:39 Источник: Правительство Мурманской области

В Ковдорское отделение сельскохозяйственного предприятия "Тулома" доставлены 10 особей племенных хрячков и свинок из селекционного центра, принадлежащего ЗАО "Племзавод – Юбилейный".

Чистопородный племенной молодняк пород Крупная белая, Ландрас и Дюрок используются в качестве родительских форм для репродуктора товарного свинокомплекса. Крупная белая отличается высокой плодовитостью, Дюрок – быстрым ростом, а Ландрас славится высоким качеством мяса.

Животным предоставлены комфортные условия содержания, сбалансированный рацион кормления.

В рамках карантинных мероприятий проводятся исследования на бруцеллез, африканскую чуму свиней, туберкулез, отобран материал для других исследований. Животные будут обязательно привиты против лептоспироза свиней.

Строгое соблюдение технологических требований и ветеринарно-санитарных норм позволит добиться высокой адаптации свиней для дальнейшего воспроизводства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru