Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

четверг, 2 мая 2019   Новости Murman.ru

На Северном флоте состоится историческая реконструкция к Дню Победы
10:09 Источник: Минобороны России

4 мая в гарнизоне Сафоново возле музея ВВС Северного флота на территории гидроаэродрома состоится историческая реконструкция боя времён Великой Отечественной войны в Заполярье. В ней примут участие члены клуба военно-исторического клуба "Заполярный рубеж" и военнослужащие Северного флота, переодетые в военную форму красноармейцев и краснофлотцев. В реконструции будет задействована бронетехника исторического взвода: легендарный танк Т-34, эрзац-танк НИ-1 ("На испуг") и самоходная артиллерийская установка Су-100. Во время представления будут применяться холостые боеприпасы, в том числе выстрелы для танковых орудий, и средства имитации взрывов и дыма.

После реконструкции состоится акция "Знамя Победы". В ходе неё военнослужащие Северного флота развернут самую копию Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом весной 1945 года, размером 42 на 25 метров. Произойдёт действие на месте гидроаэродрома морской авиации Северного флота, который действовал в годы Великой Отечественной войны.

В ходе праздничных мероприятий будет работать выставка советского и немецкого обмундирования, вооружения и военной техники времён Великой Отечественной войны. Зрители увидят элементы полевых лагерей Красной армии и Вермахта. Также для посещения будет открыт музей ВВС Северного флота с ангаром летательных аппаратов в разное время стоявших на вооружении морской авиации ВМФ. Спланирована работа полевой пекарни и кухни. Угощением для зрителей будет свежевыпеченный хлеб, содатская каша, чай и молоко. Также будут работать передвижные павильоны "Военторга".

Со всеми желающими служить на Северном флоте сотрудники кадровых органов проведут собеседования в пункте приёма на военную службу по контракту.

Начало реконструкции – в 12 часов. Командование Северного флота приглашает всех жителей Мурманской области, имеющих право проезда на территорию ЗАТО Североморск, принять участие в праздничных мероприятиях в гарнизоне Сафоново. Приезжать лучше заранее. Выставки будут открыты уже с 10 часов.

В целях предупреждения автомобильных заторов в посёлке Сафоново, рекомендовано воспользоваться услугами общественного транспорта.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru