вторник, 14 мая 2019

15 мая в 19.00 в Мурманском областном драматическом театре (Мурманск, пр. Кольский, 131а) начнется встреча с заслуженным артистом России Александром Водопьяновым. Это третье мероприятие проекта "Без грима…".
Актер и режиссер Александр Водопьянов более тридцати лет на сцене Мурманского областного драматического театра. Неизменный постановщик всех боев и трюков в спектаклях облдрамы, прекрасный специалист по фехтованию, он учился в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии им. Н. Черкасова вместе с Мариной Нееловой и Аристархом Ливановым.
Десять лет доцент Александр Водопьянов преподавал сценическое движение и актерское мастерство в Мурманском педагогическом университете. Свои первые постановочные опыты Александр Александрович реализовал в любительском театре на физико-математическом отделении университета. Его первый спектакль "Прощание в июне" по пьесе Александра Вампилова пользовался большим успехом у молодежи и имел широкий резонанс.
О своей творческой судьбе и о закулисье театральной жизни Александр Водопьянов расскажет мурманскому зрителю.
Цикл встреч "Без грима…" стартовал в Мурманском областном драматическом театре в 2019 году. Героями проекта уже стали знаменитые мурманские актеры Владимир Равданович и Сергей Гронский.