Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

21:21 В Полярных Зорях прошёл экстремальный забег «Энергия Атома 2025»

21:19 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:17 Перспективы развития водного туризма в Мурманской области

21:16 В Мурманской области стартовал перевод вооружения, военной и специальной техники Росгвардии на зимний период эксплуатации

21:15 Мурманская молодежь рассказала, по каким критериям выбирает работодателя в 2025 году коллектив оказался важнее зарплаты

21:14 Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску раскрыта кража двухколесного транспортного средства

21:13 Метеорологи Мурманска познакомились с историей региональной полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

среда, 15 мая 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области похоронят 12 погибших при крушении SSJ100
07:53 Источник: РИА "Новости"

12 из 26 погибших в катастрофе самолета в Шереметьево жителей Мурманской области планируется похоронить в регионе, сообщил председатель комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимир Гусев на заседании оперативного штаба во вторник.

"По предварительной информации, 12 тел погибших планируется захоронить в Мурманской области, из них в Мурманске – восемь, один – в Ковдоре, два – в Полярных Зорях, один – в Кандалакше, остальные 15 планируется захоронить в восьми субъектах", – сказал Гусев.

По его словам, выплаты на погребение составят 25 тысяч рублей на одного погибшего. На данный момент родственников погибших северян в Москве уже нет, добавил представитель правительства.

Гусев также отметил, что на совещании в Москве на правительственной комиссии решается вопрос по срокам отправки тел погибших и порядку отправки.

"Свидетельства о смерти будет выдавать ЗАГС Москвы и передавать вместе с телами погибших", – добавил Гусев. По его словам, на сегодняшний день подготовлены бланки заявлений для "Аэрофлота" о доставке тел самолетом.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в воскресенье в Подмосковье наблюдалась гроза.

По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек. Выжить удалось четырем членам экипажа из пяти и 33 пассажирам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru