Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

пятница, 17 мая 2019   Новости Murman.ru

Власти готовы поддержать инициативы активных жителей Мурманской области
19:21 Источник: Правительство Мурманской области

В правительстве Мурманской области состоялось расширенное совещание по ряду направлений Плана дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития региона на 2019 год. Темой разговора с привлечением экспертного сообщества стали культура, образование, социальная защита населения и молодежная политика.

К обсуждению были приглашены деятели искусства, педагоги, представители некоммерческих общественных организаций, молодёжные активисты. Глава Мурманской области Андрей Чибис, открывая совещание, отметил, что помощь экспертов в формировании окончательной версии Плана абсолютно необходима.

"По всем ключевым направлениям нам нужны внятные шаги, эффекта от которых мы ожидаем не через пять-десять лет, а в более обозримой перспективе. Шаги "быстрых действий". А на основании этих шагов мы уже будем дальше строить стратегию развития", – подчеркнул врио губернатора, приглашая участников совещания к открытой дискуссии.

По каждому из четырёх направлений были представлены уже включённые в План мероприятия, а возникающие в ходе обсуждения идеи фиксировались для дальнейшей проработки.

Самую активную дискуссию вызвала тема молодёжной политики. Участники призвали власть не ограничиваться помощью волонтёрскому движению, а смотреть на проблемы молодёжи более широко. Врио губернатора поддержал экспертов, отметив, что структуры, целенаправленно занимающейся молодёжными вопросами, в региональном правительстве, по сути, до сих пор нет.

"Нам нужно радикально перестраивать всю систему работы с молодёжью. А для этого нам нужна команда", – подчеркнул Андрей Чибис.

Широкую поддержку получила инициатива создания на базе областной научной библиотеки планетария, который мог бы в то же время стать информационным и арт-центром, посвящённым уникальному природному явлению Заполярья – северному сиянию. Также была поддержана идея создать в нынешнем помещении областного театра кукол после его переезда в новое здание свободную творческую площадку.

Андрей Чибис отметил, что идеи, предложения или творческие проекты не должны пропадать понапрасну. А для этого областные ведомства должны стать настоящими ресурсными центрами для неравнодушных людей.

"Давайте сделаем так, чтобы власть стала сервисом для инициатив", – сказал глава региона, подводя итоги совещания.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru