Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

20:09 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС появился первый за Полярным Кругом электробус

20:08 Почта России у каждого своя: что выбирают альфа, зумеры и миллениалы

20:07 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество бара

20:06 Свыше 60% работников в Мурманской области страдают синдромом самозванца

20:05 Новый отсчет: 29 июня 1868 года – день образования мурманской полиции

20:04 Сотрудники регионального ЭКЦ отмечены губернатором области за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

понедельник, 20 мая 2019   Новости Murman.ru

Большой противолодочный корабль «Североморск» вернулся из похода
07:47 Источник: Российская газета

Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" в субботу прибыл в главную базу из дальнего похода. Поход продолжался больше восьми месяцев.

Экипаж корабля на пирсе встречали представители командования СФ и Кольской флотилии разнородных сил, администрации Североморска, родные и близкие членов экипажа, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Приветствие морякам прислал главком ВМФ России адмирал Николай Евменов, который отметил уникальность дальнего похода, как по масштабам задач, так и по его продолжительности.

Дальний поход состоял из двух этапов. Из Североморска корабль отправился 5 июля прошлого года. Он выполнял действия в Атлантическом и Индийском океанах. Участвовал в Главном военно-морском параде в Кронштадте, в учении Военно-морского флота России в Средиземном море, а также в ряде международных учений. Это российско-японские учения антипиратской направленности в Аденском заливе и российско-пакистанские "Аравийский муссон – 2018" в акватории Индийского океана.

Поход продолжался 256 суток. За это время корабль преодолел 42,3 тысячи морских миль.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru