Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
11 марта:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 12 марта

18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

среда, 22 мая 2019   Новости Murman.ru

Единая служба контроля и надзора в ЖКХ будет создана в Мурманской области
19:03 Источник: Правительство Мурманской области

На базе Государственной жилищной инспекции Мурманской области и сети представительств надзорного ведомства в муниципалитетах запускается работа Единой службы контроля и надзора в сфере ЖКХ. Создание службы предусмотрено Планом дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития региона в 2019 году. Его обсуждению посвящено сегодня заседание правительства Мурманской области.

"Рынок услуг ЖКХ пока далёк от прозрачности и высокого качества. Работа управляющих компаний вызывает множество справедливых вопросов граждан. Поэтому важно создать мощную и технологичную службу контроля качества, понятную для граждан и ориентированную на максимально оперативное и результативное решение проблем в сфере ЖКХ", – отметил Андрей Чибис.

Первым шагом к созданию Единой службы станет создание сети представительств Госжилинспекции в муниципалитетах. Одним из важнейших инструментов работы – горячая линия по вопросам ЖКХ, доложил заместитель губернатора Евгений Никора. Как было отмечено в докладе, для наведения порядка на рынке услуг ЖКХ также предусмотрены: вовлечение граждан в управление домами, внедрение механизма участия собственников зданий в содержание прилегающих территорий и земельных участков, запуск системы публичного профессионального контроля деятельности лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru