Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

среда, 22 мая 2019   Новости Murman.ru

Руководителей муниципалитетов будут оценивать по ключевым показателям
19:17 Источник: Правительство Мурманской области

По поручению главы региона Андрея Чибиса в Мурманской области разрабатывается новая система оценки глав администраций городских округов и муниципальных районов. Эффективность работы местных команд будет оцениваться по индивидуальному для каждой территории набору ключевых показателей (KPI). Внедрение системы индивидуальных KPI призвано повысить прозрачность и качество управления в рамках представленного сегодня на заседании правительства Плана дополнительных мероприятий на 2019 год.

"Набор этих показателей должен реально показывать, насколько эффективно работает муниципальная власть, как меняется качество жизни на территориях. Принципиально важно, что мы внедряем индивидуальный подход, ведь стартовые условия у территорий разные", – подчеркнул врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Модель индивидуальных KPI для 12 городских округов и пяти муниципальных районов будет включать целевые значения, направленные на повышение результативности деятельности глав администраций. Среди них могут быть выбраны такие показатели, как "Уровень собираемости платежей за коммунальные услуги", "Площадь автомобильных дорог общего пользования местного значения, приведенных в нормативное состояние", "Количество благоустроенных общественных и дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды", "Доля населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом".

Закрепят обязательства руководителей муниципалитетов по достижению показателей соглашения с правительством Мурманской области, которые планируется заключить до 30 июня. Поощрением при успешном выполнении KPI станут гранты муниципалитетам, приоритетное участие муниципальной команды в федеральных проектах и программах повышения квалификации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru