Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

20:09 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС появился первый за Полярным Кругом электробус

20:08 Почта России у каждого своя: что выбирают альфа, зумеры и миллениалы

20:07 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество бара

20:06 Свыше 60% работников в Мурманской области страдают синдромом самозванца

20:05 Новый отсчет: 29 июня 1868 года – день образования мурманской полиции

20:04 Сотрудники регионального ЭКЦ отмечены губернатором области за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

четверг, 23 мая 2019   Новости Murman.ru

Роман Дурягин провел рабочую встречу с делегацией МИД Финляндии
19:25 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Роман Дурягин провел рабочую встречу с делегацией Министерства иностранных дел Финляндии во главе с заместителем генерального директора Департамента России, Восточной Европы и Центральной Азии МИД Финляндии Саннамаарией Ванамо.

Открывая встречу, заместитель главы региона высоко оценил участие столь представительной делегации МИД Финляндии во II Днях российско-финляндского приграничного сотрудничества, открывающихся сегодня в Коле. Этому событию большое значение придает также МИД Российской Федерации.

"Финляндия – не только наш ближайший сосед, но также и приоритетный партнер. Наше сотрудничество традиционно носит равноправный, многоплановый и взаимовыгодный характер, опирается на прочные торгово-экономические связи и контакты между людьми", – подчеркнул Роман Дурягин.

Саннамаариа Ванамо отметила, что недавно принимала участие в Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге, а также в министерской встрече в Рованиеми. Для нее очень важно лично побывать в Арктике, поэтому с огромным интересом отнеслась к первой поездке в Мурманск. Также глава делегации МИД Финляндии сообщила, что у всех участников поездки есть большой интерес к тому, чем живет Мурманская область и ее жители, в каких сферах возможно расширение нашего сотрудничества.

Тему развития сотрудничества с финскими партнерами стороны подробно обсудили в дальнейшей беседе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru