Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

четверг, 23 мая 2019   Новости Murman.ru

В правительстве региона обсудили платежную дисциплину предприятий в Кировске
20:05 Источник: АтомЭнергоСбыт

В правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча заместителей губернатора Мурманской области Анатолия Векшина и Евгения Никоры с представителями филиала "КолАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт". Стороны обсудили своевременность внесения платы за электроэнергию муниципальными предприятиями г. Кировска.

"Отмечается ухудшение платежной дисциплины МУП "Хибины" и МУП "Кировская горэлектросеть". Это социально значимые предприятия, поэтому необходимы срочные и действенные меры по стабилизации расчетов", – сообщил заместитель Генерального директора – директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков.

Задолженность указанных предприятий ранее рассматривалась на совещаниях Межведомственной комиссии при Правительстве Мурманской области и Комитета по тарифному регулированию. Однако протокольные решения в части систематически не исполняются должниками.

Подобная ситуация с платежной дисциплиной муниципальных унитарных предприятий сложилась только на территории муниципального образования г. Кировск. Неплатежи отдельных потребителей нарушают баланс интересов всех участников энергорынка, поскольку негативно влияет на платежи гарантирующего поставщика на оптовый рынок и в адрес региональных сетевых организаций. Эти вопросы будут дополнительно рассмотрены на выездном совещании Правительства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru