Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
3 сентября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 4 сентября

23:08  Малый бизнес – лидер по динамике зарплат в МСБ в 2026 году в Мурманской области: +19% с начала года

23:07 На Кольской АЭС началось сооружение стендового испытательного комплекса по производству водорода

23:06 В Кандалакше росгвардейцы пресекли нарушение общественного порядка в буфете и задержали двоих агрессивных дебоширов

23:05 Под руководством директора Росгвардии прошло межведомственное командно-штабное учение

23:04 Отделение Социального Фонда по Мурманской области принимает заявления на семейную выплату до 1 октября

23:03 Почта России выпустила марки с изображениями мостов Санкт-Петербурга

23:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за попытку кражи товаров из гипермаркета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

четверг, 30 мая 2019   Новости Murman.ru

Портовики рассказали об экологической безопасности в Мурманске
08:11 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

В Мурманском арктическом государственном университете прошел круглый стол на тему взаимодействия государственных и общественных институтов, системы образования и общественных организаций в решении экологических проблем региона.

В мероприятии приняли участие заместитель технического директора по экологической безопасности АО "ММТП" Алексей Сотников, заместитель начальника учебно-курсового комбината Мария Пономарева, а также представители Мурманской областной думы, регионального Министерства природных ресурсов, образовательных учреждений и общественных организаций.

В ходе обсуждения мурманские портовики представили положительный опыт предприятия в обеспечении экологической безопасности региона. Особое внимание было уделено масштабной экологической программе, которую Мурманский морской торговый порт активно реализует вот уже на протяжении нескольких лет.

"Такой свободный формат мероприятия позволяет нам в доступной форме рассказать представителям общественных, образовательных организаций о достижениях нашего предприятия в природоохранной сфере. Так мы можем наладить эффективное взаимодействие, обсудить возможности и перспективы экологических проектов и социального партнерства", – отметил заместитель технического директора по экологической безопасности АО "ММТП" Алексей Сотников.

С недавнего времени опыт мурманских портовиков лег в основу перечня наилучших доступных технологий (НДТ-48), которые рекомендованы к внедрению на федеральном уровне при перевалке навалочных грузов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru