Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

четверг, 30 мая 2019   Новости Murman.ru

В Совете Федерации обсудили приграничное сотрудничество с Евросоюзом
18:53 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Роман Дурягин принял участие в сессии по программам приграничного сотрудничества Россия – ЕС в комитете Совета Федерации по международным делам под руководством председателя комитета Константина Косачева.

В ходе мероприятия с участием посла Европейского союза в Российской Федерации Маркуса Эдерера, глав и представителей дипломатических миссий Швеции, Финляндии, Польши, Эстонии, ФРГ, Латвии, Литвы, Дании, представителей Минэкономразвития России и МИД РФ, российских приграничных регионов обсуждались возможности и перспективы реализации программ приграничного сотрудничества Россия – ЕС.

Как отметил Роман Дурягин, одной из самых успешных программ приграничного сотрудничества Россия – ЕС для Мурманской области является программа "Коларктик 2014-2020".

"При финансовой поддержке данной программы в регионе в настоящее время реализуется крупный инфраструктурный проект "Ремонт и обустройство автодороги Кола – Верхнетуломский – МАПП "Лотта", а также 13 стандартных проектов", – подчеркнул заместитель главы региона.

Среди реализуемых проектов в сфере поддержки предпринимательства – "Феномен арктической природы", "Переработка пищевого сырья", "Разработка общих подходов к вовлечению молодежи в научную и техническую сферу (Будь технарем!)", "Баренцева инициатива экономического роста и трудоустройства".

В сфере охраны окружающей среды – "Поддержка аспектов экологического и социального воздействия горнопромышленной деятельности", "Биовосстановление арктического побережья", "Геологические и биологические опасности в Арктическом регионе", "Лососевые породы рыб и пресноводная жемчужница", "Экологическое восстановление арктических рек", "Трансграничный диалог и многофункциональное планирование в Пасвике и Гренсе Якобсельв", "Зеленое строительство в Арктике".

В сфере развитие транспортных сетей реализуются проекты "Развитие железнодорожной инфраструктуры в Арктике" и "Баренц по расписанию".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru