Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 8 апреля

18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

суббота, 1 августа 2020   Новости Murman.ru

Генконсул Норвегии в Мурманске станет послом королевства на Украине
03:09 Источник: Интерфакс

Генеральный консул Норвегии в Мурманске Эрик Сведал покидает свой пост в Заполярье, чтобы занять должность посла королевства на Украине, сообщается на странице генконсульства Норвегии в Мурманске в пятницу.

"Отношения Норвегии и России на Севере характеризуются наличием общих интересов и сотрудничеством для решения общих задач: управление рыбным хозяйством в Баренцевом море, ядерная безопасность, охрана окружающей среды, поиски и спасение на море – это области в которых Норвегия и Россия имеют продолжительные и конструктивное сотрудничество", – сказал Сведал в прощальном видеообращении, которое опубликовано на странице дипмиссии в соцсетях.

Генконсул напомнил, что в северных областях Норвегии и России развита "народная дипломатия и трансграничное сотрудничество людей и организаций в в сфере культуры, спорта, образования и различных общественных структур", и добавил, что с нетерпением ждет открытия границ, чтобы это сотрудничество было продолжено.

По данным дипмиссии, Сведал был назначен на пост генконсула Норвегии в Мурманске в августе 2017 года. Ранее во время дипломатической службы он работал в посольстве Норвегии в Москве, с 2015 года был старшим советником управления России, Евразии и регионального сотрудничества МИДа Норвегии. Ранее работал переводчиком в пограничном комиссариате в Киркенесе. Нес дипломатическую службу в Бангкоке, Пекине, Лондоне.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru