Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 29 ноября

21:33 Матрос мурманского предприятия получил травмы на борту судна недалеко от Марокко

21:32 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

21:31 Работники Колатомэнергоремонта, волонтёры молодёжного совета награждены за активное участие в общественной жизни

21:30 На Фабрике процессов «Колатомэнергоремонт» прошло обучение работников филиала по теме «Входной контроль подшипников качения»

21:29 Предприятия Мурманска стали чаще использовать видеоаналитику

21:28 Работники Росавтодора и сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Заполярья о безопасности на зимних дорогах

21:27 О залоге недвижимого имущества (ипотеке)

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

пятница, 29 апреля 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске продолжается капитальный ремонт крыш
10:21 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске кампания по капитальному ремонту многоквартирных домов набирает обороты. В ходе традиционного еженедельного объезда заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин проверил, как идет ремонт крыш домов №1 и 3 на проезде Флотском.

«На Флотском, 1 работы – на завершающей стадии. Подрядчик уже полностью заменил старое кровельное покрытие на новое, предварительно выполнив устройство гидро-ветрозащиты и монтаж обрешётки. Сейчас идет монтаж водосточной системы с подогревом и завершается утепление чердачного перекрытия. Думаю, уже в мае крыша будет сдана в эксплуатацию», – отметил Алексей Комягин.

На Флотском, 3 работы на начальной стадии. Объем большой – заменить стропила и старое кровельное покрытие на площади больше 3 тысяч квадратных метров. Сейчас подрядчик выполняет демонтажные работы, расчищает чердачное помещение от строительного мусора и приступает к устройству гидро-ветрозащитного слоя и монтажу обрешетки. Завершить выполнение работ планируется до конца лета.

Как отметил Алексей Комягин, у подрядчиков на этих объектах нет проблем с поставкой материалов, поскольку контракты были заключены с ними еще в конце 2021 года, и у них было время подготовиться к выполнению работ до повышения цен.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru