Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июля:

20:42 Доверчивая северянка обогатила мошенников более чем на один миллион рублей

20:41 В Североморске полицейские задержали подростка, который подозревается электросамоката и портативного аккумулятора

20:40 В заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» приняли участие представители регионального правительства и прокуратуры

20:39 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

20:38 В Мурманске состязались мотоциклисты

20:37 В Мурманской области состоится более 50 событий ко Дню любви, семьи и верности

20:36 Губернатор Андрей Чибис провел двустороннюю встречу с председателем комитета по ветеринарии Мурманской области Алексеем Касаткиным

20:35 Губернатор Андрей Чибис провёл встречу с участником второго потока программы «Время героев» Романом Олешкиным

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2022 Версия для печати

пятница, 20 мая 2022   Новости Murman.ru

Начала работу специализированная выставка «Металлургия. Горное дело. Мончегорск – 2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника»
00:25 Источник: Правительство Мурманской области

В Мончегорске открылась III специализированная выставка «Металлургия. Горное дело. Мончегорск – 2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника», которая проходит с 18 по 20 мая 2022 года. В рамках деловой программы мероприятия будут рассмотрены государственные приоритеты развития металлургии цветных металлов, стратегии и проекты в области экологии, а также будут подняты актуальные вопросы импортозамещения.

Организаторами выставки являются компании «Квадра Лоджик» и АО «Кольская ГМК». Среди участников – представители горно-металлургической, химической промышленностей, обогатительного производства, производители оборудования, автоматизации производства, лабораторного оборудования, средств защиты и спецодежды.

«В нынешних реалиях санкционного давления как никогда важно организовывать подобные встречи, ведь рассчитывать на зарубежные поставки становится все сложнее, а производственные мощности не должны простаивать из-за временного дефицита тех или иных материально-технических средств. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие поможет стереть все барьеры в коммуникации, позволит получить новые контакты и выстроить новые производственные цепочки для продолжения беспрерывной работы предприятий в любых, даже самых сложных условиях», – отметил начальник управления инвестиционной политики и развития промышленности Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области Дмитрий Титаренко, принявший участие в торжественном открытии выставки. 

В первый день мероприятия состоялось пленарное заседание, в рамках которого были представлены перспективы развития и модернизации АО «Кольская ГМК», а также стратегия предприятия в области экологии.

После пленарного заседания для участников была организована выездная ознакомительная экскурсия на АО «Кольская ГМК», где было показано никелевое и кобальтовое производство. 

Напомним, что мероприятия будут проходить до 20 мая. Более подробную информацию можно найти по ссылке.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru