Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

21:21 В Полярных Зорях прошёл экстремальный забег «Энергия Атома 2025»

21:19 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:17 Перспективы развития водного туризма в Мурманской области

21:16 В Мурманской области стартовал перевод вооружения, военной и специальной техники Росгвардии на зимний период эксплуатации

21:15 Мурманская молодежь рассказала, по каким критериям выбирает работодателя в 2025 году коллектив оказался важнее зарплаты

21:14 Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску раскрыта кража двухколесного транспортного средства

21:13 Метеорологи Мурманска познакомились с историей региональной полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

вторник, 2 августа 2022   Новости Murman.ru

В Апатитах автоинспекторы выявили водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения
01:09 Источник: УМВД России по Мурманской области

Сотрудниками ГИБДД ведется постоянная работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, полицейскими МО МВД России «Апатитский» в районе улицы Мира для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ-2111», за рулем которого находился местный житель 1984 года рождения. По внешним признакам можно было предположить, что мужчина находится под воздействием алкоголя. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил мнение полицейских. Наличие алкоголя в крови мужчины составило 1,220 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, выяснилось, что апатитчанин в декабре 2021 года был подвергнут административному аресту за управление транспортом в алкогольном опьянении и лишен права управления. Срок наказания не истек, однако это северянина не остановило.

Возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Полицейские обращаются с просьбой о содействии в выявлении нарушителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, граждане могут сообщить о фактах нетрезвого вождения транспорта по телефону 02.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru