Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 22 сентября 2022   Новости Murman.ru

Мурманский областной театр кукол приглашает на открытие Юбилейного 90-го театрального сезона
23:16 Источник: ГОАУК "Мурманский областной театр кукол"

24 сентября в 11.00 и 13.30 в Мурманском областном театре кукол состоится торжественное открытие 90-го, Юбилейного театрального сезона.

В программе веселые игры с артистами на улице и в здании, угощение мороженым, море позитива и всеми любимый и знакомый спектакль про путешествие белого медвежонка "Умка".

Советуем зрителям приходить в театр пораньше, чтобы успеть принять участие в интермедии перед спектаклем.

До официального открытия нового театрального сезона у мурманских кукольников во всю кипела творческая жизнь.

Театр продолжил гастроли по отдаленным и труднодоступным населенным пунктам Мурманской области в рамках проекта «Волшебные истории для отдаленной территории», реализованного при финансовой поддержке Министерства культуры Мурманской области. Со спектаклями «Кошкин дом» и «Красная Шапочка» артисты побывали в Териберке, Краснощелье, Туманном, Ловозере и Ревде. Продолжение гастролей – в октябре.  Спектакль «Зима в Простоквашино» совершит тур в Оленегорск, Кандалакшу, Полярные Зори, Варзугу, Умбу, населенный пункт Белое море и Африканду.

 Под восторженные овации и крики "Браво!" артисты Мурманского областного театра кукол выступили со спектаклем "Саквояж доктора Чехова" в Выборге. Показ состоялся в рамках III Международного Фестиваля театров кукол "Балтийский кукловорот". Зрители высоко оценили работу мурманских кукольников, спектакль встретили полным аншлагом.

С 17 по 18 сентября состоялись гастроли Кстовского театра кукол в Мурманске в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» (спектакли «Мэри Поппинс»; «Винни-Пух и все-все-все»; «Волшебник изумрудного города»). Ответный визит в Кстово мурманчане нанесут в ноябре со спектаклями «Зима в Простоквашино», «Королевские зайцы» и «Красная Шапочка».

В Мурманский областной театр кукол приехали трое молодых артистов – выпускники Екатеринбургского театрального института (курс Доцента кафедры театра кукол ЕГТИ, Заслуженного работника культуры РФ, члена СТД РФ, Н.Г. Холмогоровой) Александр Сапожников, Алексей Юшин и Дарья Юшина.

В Юбилейном 90-м театральном сезоне зрителей и артистов ждет много интересного!

21 октября в 19.00 состоится блистательная премьера спектакля для взрослых «Голый король» режиссера из Гродно Олега Жюгжды.

В юбилейном 90-м сезоне ожидаются премьеры спектаклей: «Сказка о Капризной принцессе и Короле лягушек»  - Режиссёр- Васильев П. В. художник-постановщик-Торик А., композитор-Занога А., «Новогодний переворот» - Режиссёр-постановщик Разживайкина Д., Шульгач А., художник-постановщик Клочьева М., композитор Чукалов А., «Мышка ищет маму» - Режиссёр-постановщик Шульгач А., Разживайкина Д., художник-постановщик Клочьева М., композитор Чукалов А. «Улитка и Кит», Режиссёр: Екатерина Ложкина – Белевич., Художник: Наталья Бакулева., Композитор: Евгений Серзин., Художник по свету: Ксения Козлова., «Алиса в Стране Чудес», Режиссёр: Светлана Озерская., Художник: Андрей Запорожский., Саунд-дизайнер: Даниил Коронкевич., Хореограф: Светлана Вакуленко., Художник по свету: Анастасия Кузнецова., Анимация: Ева Дегтярева.

С 19 по 24 апреля 2023 года состоится I Мурманский Международный фестиваль театров кукол «Полярная Сова».

В мае 2023 года Мурманский областной театр кукол планирует посетить I фестиваль театров кукол «Формат Вольховского» (город Воронеж) и провести гастроли в городе Барнаул.

1 июня 2023 года состоится открытие Юбилейной выставки в Краеведческом музее, посвященной 90-летнему Юбилею театра.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru