Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

суббота, 19 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске участковые уполномоченные полиции по горячим следам задержали мужчину с поддельной банкнотой
00:39 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился представитель одной торговой точки о попытке совершения мошеннических действий.

На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. В ходе выяснения обстоятельств он установил следующее. В магазин под видом добросовестного покупателя зашел мужчина. Он набрал товар, положив его в продуктовую корзину и предъявил работнику для оплаты покупки пятитысячную фальшивую купюру, на которой стоял логотип «банк приколов». Руководство торговой точки задержали северянина и передали сотрудникам полиции.

Ранее судимый 35-летний мурманчанин сознался в содеянном и пояснил полицейским, что целенаправленно предоставил в кассу поддельную наличность, надеясь на неосмотрительность работника торговли.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 159 (покушение на мошеничество). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru