Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

пятница, 9 декабря 2022   Новости Murman.ru

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом примет участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»
00:07 Источник: Правительство Мурманской области

8 и 9 декабря в Санкт-Петербурге пройдет XII международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В мероприятии принимает участие делегация Мурманской области, которую возглавляет Андрей Чибис.

Также в числе делегатов вице-губернаторы Ольга Кузнецова и Елена Дягилева, председатель регионального комитета по туризму Александр Елисеев.

Глава региона выступит на пленарном заседании «Курс на Север: время реализации арктических возможностей» и в конференции «Северный морской путь. 90 лет ГлавСевморпути: Опыт прошлого – на службу будущему».

Ольга Кузнецова примет участие в программе «Игра вдолгую: механизмы инвестиционной политики в АЗРФ», стратегической сессии «Арктический VIP-статус: реализация программы арктических преференциальных режимов», а также поучаствует в 3-й части конференции «Северный морской путь. 90 лет ГлавСевморпути: Опыт прошлого – на службу будущему», где детально обсудят вопрос судостроения и судоремонта для Арктики.

Елена Дягилева представит эффективные практики поддержки творческих проектов и развития креативных индустрий в Мурманской области на панельной сессии «Культурный код Арктики. Развитие креативной экономики в Арктической зоне». Вице-губернатор также примет участие в панельной сессии «Homo arcticus: социальная и демографическая политика в АЗРФ», рассказав о действующих в Кольском Заполярье программах поддержки населения. Ещё одной площадкой, на которой запланировано участие Елены Дягилевой, станет круглый стол «Женщины за сохранение и развитие Арктики».

Александр Елисеев выступит с докладом на панельной сессии «Гостеприимный Север: обеспечение устойчивого спроса и лучшие практики арктического туризма».

Для справки:

Главная задача XII международного форума «Арктика: настоящее и будущее» – объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего в период глобальных геополитических и экономических изменений.
Развитие Арктической зоны РФ является стратегическим приоритетом государства и залогом благополучия нашей страны. В новых условиях первостепенное значение для решения поставленных задач приобретает синхронизация усилий и укрепление диалога участников арктической деятельности, в том числе в рамках председательства России в Арктическом совете.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru