Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

пятница, 20 января 2023   Новости Murman.ru

В ходе рабочего визита в Мурманский морской торговый порт глава региона Андрей Чибис провел встречу с трудовым коллективом
00:15 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе рабочего визита в Мурманский морской торговый порт глава региона Андрей Чибис провел встречу с трудовым коллективом предприятия и ответил на ряд вопросов. В числе прочего портовики интересовались, какие действия предпринимаются для того, чтобы привлечь в регион медицинских работников. 

Губернатор отметил, что в Мурманской области реализуется большая программа по модернизации первичного звена здравоохранения, закупается оборудование, что позволяет сократить очереди на ряд медицинских исследований. В числе принимаемых мер – введение региональных льгот и выплат в дополнение к федеральным. Например, единовременную выплату в 1,5 миллиона рублей получат врачи, которые приедут на работу в медучреждения Заполярного, Кандалакши, Ковдора и Оленегорска. Семьи медицинских работников могут получить 1,5 млн рублей на строительство или покупку дома в регионе по программе «Свой дом в Арктике».

«Зарплаты у медиков в нашем регионе конкурентные. Кроме того, в контрактах главврачей в показатели эффективности зашита положительная динамика притока специалистов. Мы рассчитываем, что этот комплекс мер поспособствует в выравнивании ситуации», – отметил Андрей Чибис. 

Важным вопросом также стало благоустройство. Участники встречи поблагодарили губернатора за успешную и заметную работу по преображению региона, а также поинтересовались, как ускорить ремонт дворовых территорий в Мурманске. Губернатор подчеркнул, что в этом году выделены средства на ремонт дворов 29 домов, также возвращается практика ямочного ремонта. Вместо реализации планов по реконструкции площади Пять Углов средства также будут направлены на благоустройство дворовых территорий. Кроме того, продолжается установка детских и спортивных площадок.  

«Я хочу поблагодарить всех вас за работу, за те уникальные проекты, которые вы реализуете. В текущем году несмотря ни на что предприятие развивается, благодаря каждому из вас. Вы строите новые объекты. Я уверен, как и наши предшественники, которые работали на Севере в сложные времена начала прошлого века, во время Великой Отечественной войны, мы сейчас можем сделать многое. Я знаю, как это непросто, но трудности мотивируют. Мы вместе участвуем в развитии российской Арктики, ищем возможности и решения, чтобы стать сильнее, уверенно двигаться вперед», – обратился глава региона к сотрудникам порта в завершение встречи.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru