Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

вторник, 24 января 2023   Новости Murman.ru

В Мурманской области увеличено финансирование на развитие региональной добровольной пожарной охраны
22:57 Источник: Правительство Мурманской области

С 2023 года вырастет субсидия на пожарно-техническое оснащение добровольных пожарных дружин, их обеспечение спецодеждой и снаряжением. Соответствующее постановление подписано губернатором 23 января.

Финансовые средства, ранее предусмотренные госпрограммами со сроками реализации 2014-2025 годы, на развитие и стимулирование добровольной пожарной охраны позволили создать добровольную пожарную дружину и оснастить необходимым пожарно-техническим вооружением подразделения в населенных пунктах Кашкаранцы, Варзуга, Кузомень, Чаваньга, Чапома сельского поселения Варзуга и селе Оленица городского поселения Умба.

В связи с ростом цен на необходимое пожарно-техническое оснащение было принято решение сумму субсидии увеличить.

Постановлением правительства Мурманской области предусматривается увеличение суммы затрат на приобретение пожарно-технического вооружения вновь создаваемого подразделения общественного объединения ДПО с 600 тысяч до 1,2 млн рублей на одно подразделение, на обеспечение работников ДПО и добровольных пожарных специальной одеждой и снаряжением с 50 до 90 тысяч рублей на одного человека, на материально-техническое обеспечение деятельности подразделения общественного объединения ДПО с 200 тысяч до 800 тысяч рублей на одно подразделение, на материальное стимулирование деятельности добровольных пожарных с 10 до 15 тысяч рублей на одного человека в месяц.

Также для увеличения мотивации добровольных пожарных в мероприятиях по развитию ДПО включена выплата денежного вознаграждения работы по поддержанию в исправном состоянии (техническое обслуживание и ремонт) технических средств пожаротушения и по участию в пожарно-технических занятиях и пожарно-технических учениях. 

Принимаемые меры позволят и дальше развивать добровольную пожарную охрану на территории региона, что в целом позволит повысить уровень безопасности населения в отдалённых малочисленных населенных пунктах.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru