Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

вторник, 23 мая 2023   Новости Murman.ru

Мурманские выпускники отмечают «Последний звонок»
23:18 Источник: Администрация г. Мурманска

В этом году из образовательных учреждений заполярной столицы выпускаются почти четыре тысячи учеников 9-х и 11-х классов. Сегодня во всех школах, лицеях и гимназиях областного центра прошли торжественные линейки. 

Особых почестей в этот день удостоились победители и призеры предметных олимпиад, различных всероссийских и международных конкурсов и соревнований. Торжественная встреча старшеклассников с главой муниципального образования город Мурманск Игорем Морарем и первым заместителем главы администрации города Мурманска Людмилой Левченко прошла в ГДЦ «Арктика» (просп. Ленина, 82). Те, кто добился высоких результатов в учебе, спорте, общественной и научной деятельности получили благодарственные письма, памятные медали и сувениры. 

Основной площадкой для праздника «Последний звонок» стал спортивный комплекс «Долина Уюта». Там проходит Фестиваль молодежных субкультур и музыкальный фестиваль. Для ребят работают развлекательные и познавательные площадки, а также зона для экстремальных видов спорта. 

С напутственными словами к школьникам обратился губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Со сцены ребят также поздравил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. 

— Ребята, я вам желаю энергии, удачи, успехов. Двигайтесь только вперед! Не бойтесь трудностей, верьте в свои силы. В добрый путь!

Музыкальное сопровождение праздника обеспечили заполярные коллективы различных стилей и направлений, звёзды «Студенческой весны». Главным подарком для выпускников стало зажигательное двухчасовое выступление диджея Балдина из Санкт-Петербурга.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru