Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

16:09 В Мурманской области вынесен приговор за финансирование экстремистской деятельности

16:08 В Кольском районе полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории

16:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

16:06 В Заполярье полицейские написали «Диктант Победы»: память о подвиге не имеет срока давности

16:05 На территории комплекса «Кречет» прошли соревнования по стрельбе среди работников КолАЭР

16:04 Кольская АЭС присоединилась к «Диктанту Победы»: на станции прошла патриотическая акция

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

суббота, 2 марта 2024   Новости Murman.ru

День славянской письменности и культуры
23:13 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в сквере у памятника Кириллу и Мефодию состоялся фестиваль «В начале было слово», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Организатором выступил ДК Ленинского округа.

Мурманчане декламировали произведения, как собственного сочинения, так и любимых поэтов и писателей: Александра Пушкина, Марины Чистоноговой (Доценко), Александра Блока, Федора Тютчева, Константина Бальмонта, Надежды Тэффи и других.

Для мурманчан работали тематические площадки. Любители искусства побывали на мастер-классе по живописи. Зрители уличного театра «Покажи свою сказку» смогли поучаствовать в самой постановке. Юных северян заинтересовала интерактивная площадка от библиотеки семейного чтения МБУК «ЦДБ города Мурманска».

Напомним, в рейтинговом голосовании мурманчане выбрали сквер у памятника Кириллу и Мефодию как один из объектов благоустройства. Обновление общественного пространства состоялось в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru