Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

вторник, 10 сентября 2024   Новости Murman.ru

На рынок труда вышли более 15 тыс. мурманских соискателей
22:02 Источник: hh.ru

Фото: hh.ru

В целом по стране активность тех, кто ищет работу этой осенью, выросла на 21% по сравнению с прошлым годом. По данным hh.ru, обновили или разместили новые резюме более 5,3 млн россиян.

В приближении к конкретным регионам: чаще других в СЗФО ищут работу сейчас жители Архангельской области – здесь более 21 тыс. местных жителей разместили или свои обновили, увеличив свою активность на местном рынке труда сразу на 33%. На втором месте по активности с точки зрения построения карьеры – жители Псковской области, они увеличили свою активность на 28%, на третьем – соискатели из Новгородской области (+25% новых резюме). В Мурманской же области соискатели тоже активно начали новый деловой сезон в сентябре, увеличив свое желание найти работу на 21% и разместив более 15 тыс. резюме.

Самыми активными на данный момент с точки зрения поиска работы в Мурманской области оказались работники автосервисов (число новых резюме выросло на 91%). Стали чаще выходить на рынок и кадры из сферы туризма и общепита, увеличив свою активность в поисках работы на 48%.

Также стали чаще искать работу и подработку сразу после отпуска транспортники, обслуживающий персонал, охранники и инкассаторы, строители и специалисты по недвижимости. Кроме того, почти 3 тыс. мурманских рабочих разных специальностей успели указать в резюме, что ищут работу, нарастив активность на рынке на 39%. Штурмуют работодателей в поисках нового места и местные кадры из добывающей отрасли, страховые специалисты, учителя и преподаватели, а также медперсонал. 

При этом активность соискателей за месяц стала меньше сразу в шести сферах: соискательский интерес угас у мурманских финансистов и бухгалтеров, администраторов, маркетологов, фитнес-тренеров и косметологов, специалистов в медиа, а также у работников местного ритейла.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru