Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 сентября:

23:28 Прогноз погоды в Мурманске на 2 сентября

22:46 МегаФон запускает безлимит на MAX

22:45 Собственники земельных участков могут повлиять на результат их государственной кадастровой оценки в 2026 году

22:44 Почта России: старт подписной компании на первое полугодие 2026 г

22:43 На Кольской АЭС выявили лучшие практики в области охраны труда, которые могут быть использованы на других атомных станциях страны

22:42 Росгвардия обеспечивает безопасность образовательных учреждений Мурманской области

22:40 ТГК-1 продолжает поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Санкт-Петербурге

21:43 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

вторник, 10 сентября 2024   Новости Murman.ru

На рынок труда вышли более 15 тыс. мурманских соискателей
22:02 Источник: hh.ru

Фото: hh.ru

В целом по стране активность тех, кто ищет работу этой осенью, выросла на 21% по сравнению с прошлым годом. По данным hh.ru, обновили или разместили новые резюме более 5,3 млн россиян.

В приближении к конкретным регионам: чаще других в СЗФО ищут работу сейчас жители Архангельской области – здесь более 21 тыс. местных жителей разместили или свои обновили, увеличив свою активность на местном рынке труда сразу на 33%. На втором месте по активности с точки зрения построения карьеры – жители Псковской области, они увеличили свою активность на 28%, на третьем – соискатели из Новгородской области (+25% новых резюме). В Мурманской же области соискатели тоже активно начали новый деловой сезон в сентябре, увеличив свое желание найти работу на 21% и разместив более 15 тыс. резюме.

Самыми активными на данный момент с точки зрения поиска работы в Мурманской области оказались работники автосервисов (число новых резюме выросло на 91%). Стали чаще выходить на рынок и кадры из сферы туризма и общепита, увеличив свою активность в поисках работы на 48%.

Также стали чаще искать работу и подработку сразу после отпуска транспортники, обслуживающий персонал, охранники и инкассаторы, строители и специалисты по недвижимости. Кроме того, почти 3 тыс. мурманских рабочих разных специальностей успели указать в резюме, что ищут работу, нарастив активность на рынке на 39%. Штурмуют работодателей в поисках нового места и местные кадры из добывающей отрасли, страховые специалисты, учителя и преподаватели, а также медперсонал. 

При этом активность соискателей за месяц стала меньше сразу в шести сферах: соискательский интерес угас у мурманских финансистов и бухгалтеров, администраторов, маркетологов, фитнес-тренеров и косметологов, специалистов в медиа, а также у работников местного ритейла.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru