Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

21:21 В Полярных Зорях прошёл экстремальный забег «Энергия Атома 2025»

21:19 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:17 Перспективы развития водного туризма в Мурманской области

21:16 В Мурманской области стартовал перевод вооружения, военной и специальной техники Росгвардии на зимний период эксплуатации

21:15 Мурманская молодежь рассказала, по каким критериям выбирает работодателя в 2025 году коллектив оказался важнее зарплаты

21:14 Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску раскрыта кража двухколесного транспортного средства

21:13 Метеорологи Мурманска познакомились с историей региональной полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

вторник, 4 февраля 2025   Новости Murman.ru

Премия «Молодой промышленник года» расширяет возможности: введены спецноминации для женщин-лидеров и по промышленному туризму
19:36 Источник: Правительство Мурманской области

Оргкомитет IV Всероссийской премии «Молодой промышленник года» объявляет о расширении числа наград в этом году. В стремлении поддержать максимально широкий спектр достижений в промышленной сфере вместе с традиционными победителями будут награждены обладатели наград в специальных номинациях: «Молодая промышленница» и «Промышленный туризм».

«Молодая промышленница» – спецноминация, в которой будет отдельно отмечена одна из женщин-руководителей, участвующих в конкурсе, чей проект получил высокие оценки Экспертного жюри. Номинация призвана привлечь внимание к достижениям женщин в управлении в промышленной сфере, которая считается традиционно мужской.

«Промышленный туризм» – спецноминация от Агентства стратегических инициатив, победа в ней присуждается молодому руководителю предприятия, который повысил открытость промышленных объектов и способствовал популяризации достижений российской промышленности. Это не только экскурсии, но и профориентационные программы и другие мероприятия, позволяющие посетителям понять процессы и секреты производства, погрузиться в профессию. Важно, чтобы личный вклад номинанта в создание и управление этими проектами был отмечен в заявке.

Руководитель проекта Премии Ольга Алейникова рассказала: «У молодых лидеров промышленности остается всего полмесяца, чтобы заявить о себе на Премии до 15 февраля. Понимаем, что в это время поступает большинство заявок. Возможно, для кого-то спецноминации станут решающим фактором. Премия соответствует современным тенденциям, отражает их. В процессе общения с промышленниками, которые готовят заявки, отвечая на их вопросы, мы отметили, что на производствах активно используются инновационные практики, растет значение креативного сектора. Поэтому ввели номинацию «Промышленный туризм». В своих заявках соискатели Премии могут рассказывать о целом ряде достижений, но если политика открытости повлияла на результаты работы предприятия, есть шанс победить в спецноминации. Также мы знаем, что все больше девушек подают заявки на Премию. Решение о введении спецнаграды «Молодая промышленница» призвано мотивировать женщин смелее участвовать в Премии и включаться в управление предприятиями наравне с мужчинами».

По словам директора проектов дивизиона «Городская экономика» АСИ Ольги Шандуренко, развитие промышленного туризма – настоящий тренд среди предприятий, все больше производств из самых разных отраслей промышленности открывают свои двери для школьников, студентов, местных жителей и туристов. «Агентство при поддержке Минпромторга России уже четвертый год реализуют программу кадрового и технологического потенциала российских производителей «Открытая промышленность». За это время в программу вовлечены свыше 1 500 предприятий, которые на регулярной основе проводят промышленные экскурсии. По итогам 2024 года свыше двух миллионов человек посетили промышленные предприятия с познавательными и профориентационными целями. Введение во всероссийской премии отдельной спецноминации по промышленному туризму станет дополнительным поощрением для предприятий, которые выбирают политику открытости», – отметила Ольга Шандуренко.

Минпромторг России и Клуб молодых промышленников продолжают принимать заявки на Премию из всех регионов страны. Награда вручается соискателям в возрасте до 40 лет, руководителям компаний, топ-менеджерам – за лучшие практики по развитию промышленных предприятий с годовым доходом от 120 млн до 2 млрд руб. и коллективом до 250 человек. В лонг-лист Премии войдут ТОП-200 молодых лидеров российской промышленности. В шорт-лист – ТОП-10 победителей, из которых отдельно будут награждены три первых места. Спецноминации станут дополнительными наградами.

Положение о Премии и анкета, которую нужно успеть заполнить до 15 февраля – на сайте http://mprom.site.

Подробнее о Премии и советы о подаче заявки – в соцсетях Клуба молодых промышленников: телеграм-канале https://t.me/kmp_club, ВК https://vk.com/kmpclub1 с хештегом #Молодойпромышленникгода.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru