Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 сентября:

21:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 сентября

21:15 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

вторник, 4 февраля 2025   Новости Murman.ru

Экспортный рейтинг Почты России в 2024 году возглавили США, Китай и Беларусь
19:41 Источник: Почта России

Почта России подвела итоги экспорта прошлого года. Первое место по объёмам отправлений заняли США, вторым по числу посылок стал Китай. Расширив в прошлом году географию экспорта, Почта начала доставлять посылки в 152 страны.  

Пятёрку самых популярных стран для экспорта с Почтой в 2024 г. составили США, Китай, Беларусь, Казахстан и Израиль. В десятку, помимо упомянутых направлений, вошли Германия, Великобритания, Армения, Франция и Сербия. 38% почтового экспорта в 2024 г. шло из Москвы, 14% — с северо-запада России, 10% — с юга страны. Основным форматом экспортных отправлений остаются посылки — на них пришёлся 41% трафика, их по популярности почти догнали мелкие пакеты — 37%. 22% пользователей выбирали курьерскую доставку EMS.

В категориях отправлений традиционно лидируют одежда и обувь. Из других распространённых экспортных товаров 2024 г. — косметика, пищевые добавки, настольные игры и продукция для отдыха. В числе самых необычных отправлений были ночники в виде монгольфьера, пигменты и оборудование для перманентного макияжа, сухари, алтайские варганы, камни для стоунтерапии и искусственные ёлки. 

В прошлом году Почта открыла доставку в 24 страны. Компания существенно расширила число направлений в Африке — добавилась 21 страна континента — а также Новая Зеландия, Каймановы и Бермудские острова.

«Почта помогает российским предпринимателям и производителям расширять географию доставки и масштабировать бизнес. А упрощённая процедура декларирования и единый личный кабинет для местных и международных отправок позволяет запустить экспорт в пару кликов», — прокомментировал директор по развитию продуктов и сервисов Почты России Антон Нечаев.

С 1 января 2025 г. перестали взиматься вывозные пошлины с привязкой к курсу рубля, введённые в конце 2023 г. Отправлять посылки за границу с Почтой теперь снова можно в упрощённом режиме с оформлением таможенной декларации CN23 в личном кабинете экспортёра. Сейчас компания доставляет отправления в 152 страны мира.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru