Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 сентября:

21:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 сентября

21:15 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

пятница, 7 февраля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области продолжается работа по сбору батареек
20:27 Источник: Правительство Мурманской области

Региональное минприроды заключило четырёхстороннее соглашение с Мурманским региональным штабом волонтеров Октябрьской железной дороги «Станция Добра», с учреждением молодежной политики «Объединение молодежных центров» и компанией «Экопром» для продолжения совместной реализации проекта по сбору батареек на территории региона в 2025 году.

В рамках соглашения открыт еще один пункт приема батареек в Мурманске на улице Ломоносова, дом 17/1 («Объединение молодежных центров»).

Также батарейки будут продолжать принимать в 12 пунктах на территории региона и в образовательных учебных учреждениях в рамках акций весной и осенью.

Напомним, все собранные батарейки направляются в Ярославль на завод ООО «Национальная экологическая компания» – одно из немногих в России предприятий, осуществляющих глубокую переработку отслуживших батареек и аккумуляторов с получением вторичного сырья. За последние 3 года от региона на утилизацию направлено уже более 20 тонн батареек.

/Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru