Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

воскресенье, 9 февраля 2025   Новости Murman.ru

Оперативниками областного центра задержан гражданин, подозреваемый в краже из магазина одежды
22:16 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть ОП № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился администратор магазина одежды, расположенного в одном из торговых центров города, с заявлением о хищении имущества, а именно мужских джемперов, общей стоимостью свыше 9 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские, опросив представителя потерпевшей стороны и свидетелей, установили все детали произошедшего.

Так в дневное время под видом добросовестного покупателя в магазин одежды зашел мужчина, убедившись, что охранник, продавцы и консультанты, находящиеся в магазине, за его действиями не наблюдают, взял с прилавка несколько мужских джемперов для занятий фитнесом и спешно покинул помещение магазина, не расплатившись за приобретенный товар.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции 40-летний ранее судимый за попытку совершения кражи, безработный житель областного центра. В содеянном мужчина сознался и раскаялся, также он рассказал сотрудникам полиции, что похищенное имущество он продал неизвестному мужчине, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С северянина взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru