Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

понедельник, 10 февраля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске задержана подозреваемая в совершении кражи из продуктового гипермаркета
20:40 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель гипермаркета на проспекте Ленина. Руководитель торговой точки сообщил, что в ходе проведенной ревизии, была обнаружена пропажа продуктов питания на общую сумму свыше 7 тысяч рублей.

После комплекса мероприятий полицейские выяснили, что в середине января текущего года в вечернее время, когда наплыв посетителей довольно большой, неизвестная зашла в торговую точку под видом добросовестного покупателя.

Женщина убедилась, что за ее действиями никто не наблюдает, взяла с полок различные продукты питания и поместила их в свою сумку. После того, как подозреваемая собрала свою «продуктовую корзину», она спешно вышла через магнитные рамки торговой точки, не посещая кассовой зоны, и направилась в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции смогли установить личность предполагаемой злоумышленницы, которой оказалась 33-летняя ранее неоднократно судимая за совершение краж, мошеннические действия и вымогательство, местная жительница. Задержанная в содеянном созналась и раскаялась, объяснив свой поступок затруднительным финансовым положением. Похищенные продукты питания она продала на территории города, а полученными денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению.

В отношении мурманчанки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru