Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

вторник, 11 февраля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области начался капремонт первых 5 домов из краткосрочного плана 2025 года
19:18 Источник: Правительство Мурманской области

Фонд капитального ремонта Мурманской области приступил к выполнению краткосрочного плана 2025 года. Подрядные организации уже вышли на первые пять объектов.

«В конце года были заключены контракты на выполнение работ по большинству домов, капитальный ремонт которых запланирован в 2025 году. Работы уже начались на первых пяти домах в Мурманске и Североморске. Разумеется, все эти работы можно проводить в зимнее время года», — рассказала генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

В Североморске в доме №5 на улице Сафонова в этом году будет заменены внутридомовые инженерные сети водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения.

В Мурманске работы начались сразу на четырех жилых объектах. В доме №14 на улице Полухина и доме №33 корпус 1 на улице Полярные Зори подрядчики готовятся капитально ремонтировать крыши. В домах №95 и 102 на проспекте Ленина идут подготовительные работы по замене внутридомовых инженерных сетей. В доме №95 приведут в порядок систему водоотведения и установят новый водоподогреватель, в доме №102 обновят внутренние сети водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения.

В ближайшее время в работу подрядчикам будет передан еще ряд домов, по которым в 2025 году уже заключены контракты на проведение капитального ремонта.

Напомним, всего с 2019 года в Мурманской области были капитально отремонтированы 2243 многоквартирных дома, в том числе в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

/Министерство строительства Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru