Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 сентября

21:15 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

пятница, 14 февраля 2025   Новости Murman.ru

Правительство Мурманской области продолжает работу по развитию газификации региона
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе рабочего совещания с АО «Газпром промгаз» под председательством заместителя губернатора - министра энергетики и ЖКХ Аллы Истоминой состоялось обсуждение деталей формирования региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители профильных органов власти, муниципальных образований, АО «Мурманоблгаз».

«Газификация Мурманской области – стратегический проект, который позволит закрыть вопрос мазутозависимости региона, станет импульсом к развитию новых производственных мощностей, появлению новых рабочих мест. Но прежде чем это случится нам предстоит масштабная подготовительная работа. Сегодня мы согласуем перспективные объемы природного газа для всех категорий потребителей и обсудим размещение газопроводов-отводов на территориях муниципальных образований», – подчеркнула Алла Истомина.

Региональная программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Мурманской области представляет собой детальный план по годам, который включает объемы потребления природного газа, протяженность объектов магистрального транспорта и газопроводов-отводов, уровень потенциальной газификации населения, перевод котельных, промышленных и иных организаций на природный газ.

Напомним, уход от мазутозависмости и перевод котельных на газ входит в стратегический план развития региона «На Севере –  жить», который инициирован губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Стратегический план до 2030 года сформирован на основе национальных целей, определенных Президентом России, и с учетом 72 тысяч предложений от северян.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru