Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:14 Женщины-руководители трёх приграничных управлений Почты России получили знак «За мужество»

19:13 В Заполярье стартовали арктические сборы подразделений СОБР Росгвардии

19:12 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал буйную женщину, устроившую дебош в строительном гипермаркете

19:11 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота проведут приём граждан

19:10 МТС первой из операторов запустила LTE в аэропорту Мурманска

19:09 Исследование hh.ru: какие женщины-кумиры вдохновляют жителей СЗФО

19:08 В столице Заполярья за высказывания угроз физической расправы и нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, задержан местный житель

19:07 Задержан местный житель, подозреваемый в покушении на хищение денежных средств из аптечного пункта

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

среда, 19 февраля 2025   Новости Murman.ru

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами пополнил парк автомобильной спецтехники
20:26 Источник: Правительство Мурманской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – Мурманский филиал АО «Ситиматик» приобрел три единицы техники для работы в коммунальной сфере.

Два мультилифта будут обеспечивать транспортировку ТКО с мусороперегрузочных станций в Александровске и Североморске, что не только снизит нагрузку на них, но и повысит эффективность их работы. Мультилифты выполнены на базе автомобиля МАЗ, снабжены мощным крюковым зацепом, при помощи которого на платформу устанавливается контейнер с грузом уплотненных ТКО. Общая разрешенная масса такого автомобиля – 33 тонны.

Также в парке спецтехники появился еще один ломовоз – автомобиль, снабженный специальным механизмом, при помощи которого он самостоятельно может загружать в кузов различные грузы. Его будут использовать для работы в Мурманске. Спецтехника нужна для расчистки захламленных контейнерных площадок в том случае, если традиционные способы погрузки ТКО неэффективны. Сбор крупногабаритных отходов производится раз в неделю, из-за перепадов температуры в зимний период они нередко превращаются в плотный ком, который без спецтехники вывезти невозможно.

Сейчас в Мурманской области насчитывается почти более 5,5 тысяч контейнерных площадок. На маршрутах транспортирования ТКО на всей территории региона задействованы свыше 120 единиц специализированной техники, отличающейся большой вместимостью, хорошим коэффициентом сжатия и способностью работать в сложных погодных условиях.

Напомним, в блоке жилищно-коммунального хозяйства стратегического плана «На Севере – жить» на основе разработанного регионального стандарта и с учётом особенностей климата на ближайшую пятилетку зафиксировано обновление контейнерных площадок.

/Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по информации Мурманского филиала АО «Ситиматик»/

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru