Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

четверг, 20 февраля 2025   Новости Murman.ru

Заполярных дизайнеров приглашают поучаствовать в конкурсе инклюзивной моды
20:39 Источник: Правительство Мурманской области

Фонд «Защитники Отечества» открыл прием заявок на участие в Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях». Конкурс проводится для поиска новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью.

«Прекрасно, что такой проект появился и активно развивается. Для модельеров и дизайнеров конкурс – это как глоток свежего воздуха, и в то же время – возможность для профессионального роста. А для людей с особенными потребностями – дополнительные возможности для своей социализации, развития и работы», – отметила дизайнер одежды, основатель первой в Мурманской области торговой площадки для локальных брендов «БРЕНД ПАРК», победитель конкурса «Губернаторский старт» Ксения Шахшаева.

Принять участие в конкурсе могут модельеры, дизайнеры и производители, а также студенты средних и высших профессиональных учреждений, занимающиеся разработкой и производством адаптивной одежды.

«Мы намерены развивать проект и дальше, чтобы предприятия по производству одежды появились в каждом регионе, и ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели», – рассказала статс-секретарь – замминистра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Жюри будет оценивать работы в семи номинациях: «Мы – семья», «Спорт и активная жизнь», «Мирный образ защитника Отечества», «Старшее поколение», «Торжество», «Повседневный комфорт» и «Национальный костюм». Узнать подробности и оставить заявку можно на официальном сайте проекта до 30 марта. Показ моделей запланирован на 18 июня.

/Министерство информационной политики Мурманской области по информации Мурманского филиала фонда «Защитники Отечества» /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru