Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 марта:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 19 марта

21:19 «Росэнергоатом» и «ТИТАН-2» заключили договор о сооружении инновационных блоков Кольской АЭС-2

21:18 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, устроивших дебош в караоке-баре

21:17 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота провели приём граждан

21:16 Рынок недвижимости Мурманской области: итоги первых двух месяцев 2026 года

21:15 В Мурманске полицейские раскрыли серию «топливных» краж с городских автозаправок

21:14 В Кольском районе полицейскими по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью с применением ножа задержана ранее судимая северянка

21:13 В Апатитах сотрудниками полиции раскрыто хищение дорогостоящего смартфона, совершенное молодым продавцом-консультантом с витрины магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

четверг, 20 февраля 2025   Новости Murman.ru

Зимний сезон 2024/2025 годов в городе Мурманска стал рекордным по количеству осадков за последние 90 лет
20:50 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочее совещание по теме уборки территории муниципалитета. О принятых дополнительных мерах доложил глава города Мурманска Юрий Сердечкин.

— Общее количество осадков, выпавших с 1 ноября по 18 февраля составляет 247,2 мм, что превышает показатели всех предыдущих лет за этот период. Даже в сезоны 2016/2017 и 2019/2020 годов, которые часто вспоминают мурманчане как примеры самых снежных зим, объемы выпавшего снега были на 10-15% меньше текущего периода. Ключевая задача на сегодня - увеличить объемы снеговывоза, поэтому к работам дополнительно будут привлечены еще 32 самосвала, — сказал Юрий Сердечкин.

Также среди уже принятых мер глава города обозначил временный приём снежных масс от юридических и физических лиц на безвозмездной основе, вывоз снега, складированного на территориях, свободных от прав третьих лиц, увеличение количества уборщиков территорий.

— Нужно принимать экстраординарные решения, мобилизовывать, например, частные компании, предприятия для того, чтобы эту работу выполнить. Самое главное не в технике, а в администрировании процесса. Особое внимание необходимо направить на уборку снега во дворах, на тротуарах, проездах. Надеюсь, те меры, о которых вы сейчас рассказали, дадут эффект, — подытожил глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru