Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

пятница, 21 февраля 2025   Новости Murman.ru

Информация Гострудинспекции в Мурманской области
20:19 Источник: Гострудинспекция в Мурманской области

О привлечении к административной ответственности за невыдачу СИЗ

Согласно ст. 214 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Среди прочих обязанностей работодатель обязан обеспечить приобретение за счет собственных средств и выдачу средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ) и смывающих средств, в соответствии с требованиями охраны труда и установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

В соответствии с ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ необеспечение работников СИЗ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

За нарушение указанных выше требований, выявленных ранее в ходе расследования несчастного случая, АО «82 судоремонтный завод» постановлением Гострудинспекции в Мурманской области привлечено к административной ответственности.

Извещение о тяжелом несчастном случае

Извещение о тяжёлом несчастном случае, произошедшем 19.02.2025 в г. Кировск с водителем автобеносмесителя, поступило в Гострудинспекцию в Мурманской области из ООО "ПромТрансПорт".

Согласно полученной информации пострадавший, находясь на территории промплощадки, подъехав под загрузку  смесительного барабана автобетоносмесителя, открыл дверь и при спуске из кабины транспортного средства, выпал из неё на землю, в результате чего травмировал голову. На карете скорой помощи пострадавший был доставлен в больницу.

«Обстоятельства и причины происшествия подлежат расследованию с участием государственного инспектора труда», – отметил руководитель Гострудинспекции в Мурманской области Юрий Дмитриев. 

Утром 21.02.2025 при выполнении работ по установке декоративных уголков входной группы подъезда одного из домов в г. Снежногорске работнику стало плохо и он начал падать. Находившийся рядом коллега подхватил его и уложил на землю. Была вызвана Скорая помощь, врачи которой по приезду зафиксировали смерть пострадавшего.

По имеющейся информации пострадавшим был заключен договор гражданско-правового характера с ООО "Ксилема плюс". "Государственная инспекция труда проверит обстоятельства и причины происшествия, а также возможное наличие трудовых отношений", – уточнил главный государственный инспектор труда в Мурманской области Юрий Дмитриев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru