Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 декабря:

23:59 Прогноз погоды в Мурманске на 7 декабря

15:50 Полицейские Заполярья продолжают проводить работу по информированию населения относительно кибер-преступлений

15:49 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

23:18 В Мурманске прошла спикер-сессия «Территория добрых дел»

23:17 В Мурманске прошли выездные встречи руководителей управлений административных округов с жителями

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

20:20 Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области посетил Североморский кадетский корпус

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

пятница, 28 февраля 2025   Новости Murman.ru

Школьники Мурманской области могут проверить свою финансовую грамотность
20:22 Источник: Правительство Мурманской области

4 марта 2025 года на образовательной платформе Учи.ру стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, в этом году к ней впервые смогут присоединиться старшеклассники.

Во время олимпиады школьники научатся формировать полезные навыки в области управления личными финансами, познакомятся с основами предпринимательства, разберутся, как планировать бюджет, правильно реагировать на действия мошенников.

Откроет олимпиаду онлайн-урок директора Департамента информационной безопасности Банка России Вадима Уварова «Дропперы: как не попасться мошенникам». Начало – 4 марта в 09:30. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах пользователей на платформе Учи.ру, а также в официальном сообществе Банка России во ВКонтакте, где можно будет задать вопросы спикеру.

Мурманская область традиционно поддерживает олимпиаду. Торжественные мероприятия в день старта пройдут на площадке мурманской школы №36. На церемонии открытия олимпиады участников поприветствуют представители регионального Министерства финансов и Отделения Банка России по Мурманской области.

Олимпиада по финансовой грамотности продлится до 3 апреля. Задания разбиты на несколько групп по уровню сложности для разных возрастов. В зависимости от набранных баллов школьники получат диплом, грамоту или сертификат.

Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты», Банком России, Минфином России, Минэкономразвития России и образовательной платформой Учи.ру в соответствии с целями и задачами национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». В 2024 году к Олимпиаде по финансовой грамотности присоединились более 2,3 млн школьников.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации Отделения Банка России по Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru