Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

четверг, 6 марта 2025   Новости Murman.ru

В 2025 году в Мурманской области начнется капитальный ремонт трёх объектов культуры
19:38 Источник: Правительство Мурманской области

В 2025 году в Мурманской области начнется капитальный ремонт трёх объектов культуры

Правительство Мурманской области продолжает работу по улучшению качества жизни в регионе. Так в рамках региональных государственных программ и стратегического плана «На Севере – жить» в 2025 году работы капитального характера пройдут в трёх учреждениях культуры и ещё по двум будет разработана проектная документация. Об этом сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

«С 2019 года в регионе отремонтировано 117 учреждений культуры, построен культурно-досуговый центр в Минькино, проведена масштабная реконструкция Мурманского областного драматического театра и Мурманский областного краеведческого музея. Однако на этом работа по преображению учреждений культуры не закончена. В 2025 году планируется капитально отремонтировать еще один объект, а также начать приводить в порядок два учреждения — в Североморске и Ковдоре. Ещё по двум будет разработана проектная документация»», – отметил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Так в этом году будет проведен капитальный ремонт крыши здания Мончегорской центральной детской библиотеки и начнутся работы по преображению фасада и кровли Центра досуга молодежи в Североморске и здания центральной библиотеки в Ковдоре.

Кроме того, в настоящее время разрабатываются проекты на создание креативного кластера в здании бывшей типографии на улице Карла Маркса в Мурманске и реконструкции с элементами реставрации Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Напомним, также в рамках стратегического плана «На Севере – жить» в 2025 году будет завершена реконструкция здания первого хибиногорского кинотеатра «Большевик» в Кировске и строительство двух центров культурного развития в Мурманске и Алакуртти.

/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru