Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

вторник, 14 мая 2013   Новости Murman.ru

Прокуратура требует ограничить доступ к экстремистским сайтам
11:11 Источник: Murman.Ru

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму.

В ходе проверки установлено, что Мурманский филиал Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" предоставляет телематические услуги связи населению Мурманской области, в том числе населению г. Снежногорск, г. Гаджиево, г. Полярный ЗАТО Александровск.

У абонентов г. Снежногорск, г. Гаджиево, г. Полярный Мурманского филиала "Ростелеком", пользующихся телематическими услугами связи, имеется возможность доступа к интернет-сайтам и интернет-страницам, содержащим экстремистские материалы – фильмы, листовки, статьи, призывающие к применению насилия к лицам различных национальностей и вероисповедания, к организацию и участию в движениях, акциях экстремистской направленности, а также пропагандирующие такие акции на территории Российской Федерации.

Данные материалы признаны экстремистскими решениями судов и включены Министерством юстиции РФ в Федеральный список экстремистских материалов.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ "Об информатизации, информационных технологиях и о защите информации", а также Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" в Российской Федерации запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды; распространение через средства массовой информации экстремистских материалов и осуществление ими экстремистской деятельности.

Учитывая, что информация экстремистского характера находится в свободном доступе граждан, проживающих в г. Снежногорск, г. Полярный, г. Гаджиево, и может способствовать разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни, прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Мурманской области с исковыми требованиями об обязании Мурманский филиал "Ростелеком" исключить возможность доступа пользователей к таким сайтам.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru