Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

вторник, 4 августа 2015   Новости Murman.ru

Ковтун дала поручение Минтрансу сотрудничать с общественниками
07:05 Источник: Правительство Мурманской области

Ремонтно-дорожные работы стали одной из тем сегодняшнего оперативного совещания у губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Глава региона напомнила, что на прошлой неделе она проинспектировала некоторые участки ремонтируемых дорог.

"Хочу отметить, что работы идут в соответствии с графиком – региональный Минтранс держит выполнение дорожных работ на ежедневном контроле. По масштабу работ 2015 год превзошел предыдущий – их объем вырос на 10 процентов благодаря увеличению размера областного дорожного фонда за счет федеральных средств. В нынешнем году областной дорожный фонд превысил 2 млрд рублей, из которых 8 муниципалитетам были выделены субсидии на проведение ремонта дорожного полотна", – сообщила глава региона.

При этом Марина Ковтун подчеркнула, что, несмотря на это, существует ряд проблемных вопросов. Жители городов и поселков региона жалуются главе области на неудовлетворительное качество дорог в муниципалитетах.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталий Осин доложил, что в 2015 году восьми муниципальным образованиям выделены субсидии на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения. Мончегорск, Мурманск, Апатиты, Заполярный, Ревда, Североморск, Зеленоборский и Ковдорский район получили в общей сложности 100 миллионов рублей. Специалисты регионального Минтранса держат на особом контроле обращения северян по поводу качества автодорог, и те участки, на которые поступает больше всего жалоб, входят в план ремонтов на следующий год.

Глава региона обратила внимание, что к мониторингу ситуации с качеством дорог подключились общественники: "Активисты "Народного фронта" проводят рейды, которые выявляют целый ряд недостатков и недоработок. Это касается как состояния дорожного покрытия, так и дорожной инфраструктуры".

Губернатор дала поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства региона наладить тесное взаимодействие с общественниками – провести совместное совещание, чтобы общими усилиями получить более полную картину "дорожной" ситуации региона, и при составлении графика ремонтных работ на 2016 год максимально учесть наиболее проблемные участки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru