Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

четверг, 13 августа 2015   Новости Murman.ru

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
12:41 Источник: Правительство Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Михайлович Тюкавин 12 августа 2015 года провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о подготовке образовательных учреждений Мурманской области к новому 2015-2016 учебному году. По информации, представленной Министерством образования и науки Мурманской области, с 1 сентября в регионе начнут работу 523 муниципальных и государственных областных образовательных учреждения, за парты сядут более 77 тысяч школьников. Решением комиссии рекомендовано нацелить деятельность образовательных учреждений на обеспечение безопасного нахождения обучающихся и воспитанников в образовательных организациях, на сохранение и укрепление здоровья детей.

В ходе заседания большое внимание было уделено вопросу организации и обеспечению пожарной безопасности в государственных областных учреждениях социального обслуживания населения Мурманской области. По данному вопросу даны рекомендации дооснастить учреждения социальной защиты населения объектовыми станциями, предназначенными для прямого вывода сигнала о пожаре по различным каналам связи от объекта защиты в подразделения пожарной охраны.

Еще одним социально значимым вопросом, рассмотренным на заседании комиссии, стал вопрос восстановления нормальной жизнедеятельности граждан, пострадавших от пожара в н.п. Зашеек Полярнозоринского района. По результатам работы региональной КЧС и ПБ принято решение об оказании единовременной материальной помощи из резервного фонда правительства Мурманской области гражданам, пострадавшим от пожара в н.п. Зашеек.

В целях стабилизации обстановки, связанной с подтоплением автоподъезда к с. Ковда вследствие пропуска дождевого паводка через водосброс Ляхкоминского гидроузла Каскада Нивских ГЭС, решением комиссии рекомендовано органам местного самоуправления совместно с филиалом "Кольский" ОАО "ТГК-1" и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области проработать регламент взаимодействия при планировании и проведении холостых сбросов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru