Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

вторник, 18 августа 2015   Новости Murman.ru

В вузах региона обсудят противодействие терроризму молодежи
06:45 Источник: Правительство Мурманской области

В память о террористическом акте в средней школе в Беслане в 2004 году 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

На оперативном совещании с региональным кабинетом министров губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула необходимость привлечения внимания к теме противодействия терроризму молодежи.

"Эта трагическая памятная дата должна стать еще одним поводом для привлечения внимания к теме борьбы с терроризмом. Особенно в молодежной среде. Эта социальная группа особо подвержена возможным угрозам, и мы должны работать на формирование у молодых ребят четкой гражданской позиции. Мы знаем, что, например, вербовка в ряды Исламского государства ведется активно, в том числе через сеть Интернет. Мы должны помочь нашим детям выбрать верные ориентиры в жизни и не попасть в сети экстремистов", – такие задачи поставила перед руководителями исполнительных органов власти Марина Ковтун.

В Мурманской области в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом пройдет цикл мероприятий, в частности планируется проведение тематических "круглых столов" в высших учебных заведениях региона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru